Подробная структура разделов сайта

ЭДИК АХМЕДОВ ИЗ СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОГО РАЙОНА В ШЕСТОЙ РАЗ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА ДАГЕСТАНА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

372

24-25 ноября в Дербенте прошли Первенство и Чемпионат Дагестана по гиревому спорту с участием около 100 спортсменов.

Спортивные мероприятия организовали Министерство по физической культуре и спорту Дагестана и Федерация гиревого спорта республики совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района. Спонсорами выступили магазин «Медиа маркет» (п. Белиджи) и Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА).

С добрыми напутствиями на церемонии открытия мероприятий к спортсменам обратились президент Федерации гиревого спорта РД Магелан Саидов, представитель ФЛНКА Садык Гасанов, директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района Чингиз Абдулмеджидов и другие.

В результате упорных соревнований в общекомандном зачёте первое место завоевала команда Сулейман-Стальского района.

В конкурсе ФЛНКА «Лучший силач Дагестана в поднятии 50 кг гири» победителем стал Эдик Ахмедов, поднявший гирю 32 раза. Второе место занял Азим Абакаров (20 поднятий). Оба спортсмена из Сулейман-Стальского района.

Отметим, что Эдик Ахмедов уже в шестой раз стал победителем Чемпионата Дагестана по гиревому спорту.

Победителя и призеров наградили кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.